Иранская компания обновляет инфраструктуру нефтяного терминала на острове Харг

15:43 - 19.11.2024


19 ноября, Fineko/abc.az. Иранская компания нефтяных терминалов реализует новые проекты по улучшению инфраструктуры для экспорта нефти на острове Харг.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил глава компании Аббас Асадруз.

Он подчеркнул стратегическую важность укрепления экспортной инфраструктуры на острове, отметив, что ремонт и реконструкция западной пристани острова — это большой шаг в развитии экспорта нефти из страны.

По словам Аббаса Асадруза, реконструкция упомянутого причала не только повысит безопасность, производительность и эффективность, но и изменит инфраструктуру экспорта нефти в стране.

С началом реализации проекта в ближайшее время производственные мощности западной пристани значительно возрастут, пишет «Иран.ру». Объекты для экспорта нефти будут лучше подготовлены к созданию новых стратегических возможностей.

Напомним, что Харг — континентальный остров в Персидском заливе к югу от Ирана. Остров расположен в 25 км (16 милях) от побережья Ирана и в 483 км (300 милях) к северо-западу от Ормузского пролива.

Вся лента