12:17 - 31.03.2026
31 марта, Fineko/abc.az. В Азербайджане планируется подготовка двусторонних соглашений в области трудовой миграции.
Как сообщает ABC.AZ, в то же время планируется утверждение новых государственных стандартов на основе международных стандартов в области охраны труда. Ожидается, что этот процесс будет завершен к июлю текущего года.
Кроме того, в целях защиты прав работников будут реализованы меры по повышению функциональности подсистемы "Труд и занятость".
В рамках программы самозанятости также планируется разработать предложения по совершенствованию существующих механизмов поддержки или внедрению новых механизмов. Эти меры должны быть реализованы до конца текущего года.
Реализацию всех мероприятий будет обеспечивать Министерство труда и социальной защиты населения.
25 Июня 2026