ЦБА уточнил, в каких банках будет применяться комиссия

15:56 - 24.11.2025


24 ноября, Fineko/abc.az. С 1 ноября текущего года в соответствии с требованиями провайдеров, осуществляющих штрафные платежи, к штрафным платежам применяется комиссионный сбор.

Как передает ABC.AZ, об этом в ответ на запрос Qafqazinfo сообщили в Центральном банке Азербайджана (ЦБА).

Также было уточнено, в каких банках применяется комиссия: “Комиссия в размере 0,40 AZN, применяемая при оплате, осуществляется по единому правилу во всех банках.

При оплате через государственный платежный портал плата за использование системы не взимается. В какой форме взимается плата за услуги по сбору платежей, определяет соответствующая обслуживающая организация”.

В ЦБА также сообщили, что применяемая комиссия касается только штрафов, наложенных в рамках КоАП за нарушение правил дорожного движения.

Вся лента