Сахиль Бабаев: В следующем году на здравоохранение будет выделено 3,7 млрд манатов

12:50 - 19.11.2025


19 ноября, Fineko/abc.az. В следующем году из государственного бюджета на расходы здравоохранения будет выделено 2 млрд манатов, что на 11 % больше, чем в 2024 году. Средства, выделяемые из государственного бюджета на расходы здравоохранения, составляют 4,9 % расходов государственного бюджета.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр финансов Сахиль Бабаев в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год» на пленарном заседании парламента 19 ноября.

По словам министра, в целом на расходы на здравоохранение из сводного бюджета на следующий год будет выделено всего 3,7 млрд манатов, что на 227 млн манатов или на 6,4 % больше, чем в 2025 году. © Azertac

Вся лента