14:26 - 20.11.2024
20 ноября, Fineko/abc.az. В Азербайджане ведется работа по переходу на новую систему отопления.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов во время обсуждения бюджетного пакета на следующий год на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса.
По его словам, "Азеристиликтеджхизат" ежегодно получает из государственного бюджета 46 млн манатов, однако тариф, взимаемый организацией с населения, значительно ниже фактических затрат.
"В результате образуется большой убыток. Эффективность котельных крайне низкая. Необходимо переходить на новую, более современную систему отопления. Есть некоторые предложения по этому поводу, работа над ними продолжается", - сказал С.Шарифов.
23 Июня 2026
23 Июня 2026