Венеция становится доступна только для богатых туристов – власти вдвое увеличат входную плату

10:33 - 28.10.2024


28 октября, Fineko/abc.az. Входную плату с туристов за въезд в Венецию увеличат вдвое.

Как передает ABC.AZ, об этом заявили муниципальные чиновники города. По их словам, уже в следующем году будет увеличен экскурсионный налог на въезд в город, также будет увеличено количество дней, за которые туристы должны будут платить налог, а плата с туристов, прибывших на день и не зарегистрировавшихся заблаговременно, вырастут до 10 евро. Также уверяют, что налог будет действовать в часы пик, с 8:30 до 16:00.

Туристам без необходимых документов грозят штрафы от 50 до 300 евро, а максимальная разрешенная законом плата за вход определена в размере 10 евро.

 Чиновники подчеркнули, что цель программы — уменьшить скопление людей в напряженные дни, стимулировать более длительные посещения и улучшить качество жизни жителей.