10:33 - 28.10.2024
28 октября, Fineko/abc.az. Входную плату с туристов за въезд в Венецию увеличат вдвое.
Как передает ABC.AZ, об этом заявили муниципальные чиновники города. По их словам, уже в следующем году будет увеличен экскурсионный налог на въезд в город, также будет увеличено количество дней, за которые туристы должны будут платить налог, а плата с туристов, прибывших на день и не зарегистрировавшихся заблаговременно, вырастут до 10 евро. Также уверяют, что налог будет действовать в часы пик, с 8:30 до 16:00.
Туристам без необходимых документов грозят штрафы от 50 до 300 евро, а максимальная разрешенная законом плата за вход определена в размере 10 евро.
Чиновники подчеркнули, что цель программы — уменьшить скопление людей в напряженные дни, стимулировать более длительные посещения и улучшить качество жизни жителей.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026