DTA утверждает, что количество туристов, посещающих Азербайджан, выросло на 39%

14:49 - 2.05.2024


2 мая, Fineko/abc.az. После пандемии COVID-19 Азербайджан стал одной из стран, которые быстро восстановили сферу туризма.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил глава аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов.

Он сказал, что в январе-марте 2024 года Азербайджан посетили 513 тыс. 413 туристов, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Меры, проводимые при поддержке государства в связи с развитием туристической сферы, привели к увеличению числа туристов, посещающих Азербайджан. Так, в прошлом году Азербайджан посетили 2,2 млн туристов, что на 30% больше, чем годом ранее», - подчеркнул руководитель аппарата.

K.Гасымов отметил, что в будущем планируется реализация совместных проектов со странами ОИС, что позволит увеличить количество туристических поездок в нашу страну.

 

Вся лента