14:49 - 2.05.2024
2 мая, Fineko/abc.az. После пандемии COVID-19 Азербайджан стал одной из стран, которые быстро восстановили сферу туризма.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил глава аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов.
Он сказал, что в январе-марте 2024 года Азербайджан посетили 513 тыс. 413 туристов, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Меры, проводимые при поддержке государства в связи с развитием туристической сферы, привели к увеличению числа туристов, посещающих Азербайджан. Так, в прошлом году Азербайджан посетили 2,2 млн туристов, что на 30% больше, чем годом ранее», - подчеркнул руководитель аппарата.
K.Гасымов отметил, что в будущем планируется реализация совместных проектов со странами ОИС, что позволит увеличить количество туристических поездок в нашу страну.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026