11:58 - 20.10.2023
20 октября, Fineko/abc.az. С момента ввода в эксплуатацию газоконденсатного месторождения «Абшерон», расположенного в азербайджанском секторе Каспия, до сих пор добыто 453 млн кубометров газа.
Как передает ABC.AZ, об этом говорится в статье министра энергетики Парвиза Шахбазова, опубликованной в официальной прессе по случаю
Дня энергетика. В статье отмечается, что с месторождения до сих пор добыто 171 тыс. тонн газового конденсата.
Отметим, что газоконденсатное месторождение «Абшерон», расположенное в азербайджанском секторе Каспийского моря, примерно в 100 км к юго-востоку от Баку, эксплуатируется компанией JOCAP (Joint Operating Company of Absheron Petroleum B. V.). Первый газ с месторождения был добыт в начале июля текущего года. Следует также добавить, что годовая добыча на месторождении планируется увеличить с 1,5 млрд кубометров до 6 млрд кубометров.
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026