Производство электроэнергии в этом году увеличилось в Азербайджане

11:54 - 15.09.2023


15 сентября, Fineko/abc.az. За январь-август 2023 года, согласно оперативным данным, производство электроэнергии увеличилось на 154,2 млн кВт/ч по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, составив 19 млрд 245,2 млн кВт/ч.

Как передает ABC.AZ, об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети "Х" (Twitter).

Министр отметил, что за этот период экспорт электроэнергии составил 1 млрд 530,6 млн кВт/ч, а импорт - 169,3 млн кВт/ч:

“В январе-августе этого года в Азербайджане тепловыми электростанциями было произведено 17 млрд 714,1 млн кВт/ч. По данным, 1 млрд 531,1 млн кВт/ч электроэнергии было произведено из возобновляемых источников, включая воду”.

Вся лента