17:09 - 19.05.2022
19 мая, Fineko/abc.az. Электроэнергия, которая будет производиться в Карабахе, будет экспортироваться через Иран.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави.
Он отметил, что электроэнергия, которая будет производиться в Карабахе, будет экспортироваться через Иран в Нахчыванскую Автономную Республику, Турцию и страны Европы.
Дипломат отметил, что ряд иранских компаний имеет большой опыт в строительстве электростанции. Ввиду этого, в будущем предусмотрено участие иранских компаний в строительстве электростанций в Карабахе.
Кроме того, ожидается участие некоторых иранских компаний в строительстве учебных заведений и больниц в Карабахе.
25 Июня 2026