10:08 - 6.11.2019
6 ноября, Fineko/abc.az. За 9 месяцев 2019 года Сангачальский терминал экспортировал более 198 миллионов баррелей нефти и конденсата, в том числе более 178 млн баррелей по маршруту Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и более 20 млн баррелей через Западный экспортный трубопровод.
Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на компанию BP Azerbaijan.
Отмечается, что газ из терминала экспортируется в основном в Южно-Кавказский трубопровод (ЮКТ), систему расширения Южно-Кавказского трубопровода и газопровод SOCAR, соединяющий газоперерабатывающие объекты терминала с газораспределительной системой «Азеригаз».
В течение трех кварталов 2019 года терминал также экспортировал в среднем 44 млн. стандартных кубических метров газа (примерно 1 млрд. 548 млн. стандартных кубических футов) в день.