Пашинян: Армения продолжит сотрудничество с ЕАЭС несмотря на курс на ЕС

14:35 - 25.06.2026


25 июня, Fineko/abc.az. Армения не считает, что в отношениях с Евразийским экономическим союзом произошло что-то непоправимое, из-за чего республика не должна рассматривать дальнейшее сотрудничество с организацией.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе заседания правительства.

Он отметил, что сотрудничество с ЕАЭС ведётся активно и будет продолжено, при этом стороны уверены в поиске решений существующих вопросов.

Он подчеркнул, что Армения остаётся в ЕАЭС и продолжает работу в рамках союза.

Ранее в 2025 году в Армении был принят закон о намерении вступления в Европейский союз, при этом Ереван признаёт несовместимость одновременного членства в ЕС и ЕАЭС.