США ввели новые санкции против кубинских компаний

19:19 - 24.06.2026


24 iyun, Fineko/abc.az. 23 июня администрация США ввела санкции против пяти компаний Кубы.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил госсекретарь Марко Рубио.

Под ограничения попали логистические, финансовые, горнодобывающие и промышленные предприятия, включая банки и металлургическую компанию, связанные с конгломератом GAESA.

Власти США предупредили, что санкции могут затронуть также иностранные банки и компании, сотрудничающие с этими структурами. Вашингтон заявил о продолжении давления на экономическую систему Кубы.