19:19 - 24.06.2026
24 iyun, Fineko/abc.az. 23 июня администрация США ввела санкции против пяти компаний Кубы.
Как передает ABC.AZ, об этом сообщил госсекретарь Марко Рубио.
Под ограничения попали логистические, финансовые, горнодобывающие и промышленные предприятия, включая банки и металлургическую компанию, связанные с конгломератом GAESA.
Власти США предупредили, что санкции могут затронуть также иностранные банки и компании, сотрудничающие с этими структурами. Вашингтон заявил о продолжении давления на экономическую систему Кубы.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
23 Июня 2026