17:05 - 22.06.2026
22 июня, Fineko/abc.az. МИД России заявил, что Армения рассматривает отношения с Москвой как инструмент для финансирования переориентации на ЕС. В Москве такой «потребительский подход» считают неприемлемым.
Как сообщает ABC.AZ, поводом стало решение Еревана начать процесс вступления в Евросоюз.
В РФ подчеркивают, что совмещать членство в ЕС и Евразийский экономический союз невозможно, а выход из объединения может лишить Армению торговых льгот, включая низкие тарифы и беспошлинный ввоз товаров.
23 Июня 2026