16:36 - 22.06.2026
22 июня, Fineko/abc.az. До настоящего времени в Нахчыванской Автономной Республике в рамках проекта "ƏDV geri al" потребителям возвращено 4,9 млн манатов НДС.
Как сообщает ABC.AZ, из этой суммы 0,8 млн манатов приходится на январь–май текущего года.
Это на 24,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Напомним, что за последние 5 месяцев в Азербайджане 87,3 млн манатов уплаченного НДС было возвращено физическим лицам–потребителям по товарам, приобретенным у лиц, осуществляющих розничную торговлю или деятельность общественного питания (за исключением нефтегазовой продукции, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), по услугам в сфере театральных постановок, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонического оркестра, а также по медицинским услугам, оказываемым медицинскими учреждениями и физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой, и по услугам ночевки и проживания, предоставляемым гостиницами (отелями), считающимися средствами размещения на освобожденных от оккупации территориях.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026