В Азербайджане увеличат количество фруктовых садов и тепличных комплексов

12:09 - 22.06.2026


22 июня, Fineko/abc.az. Государственная программа «О развитии производства и переработки продукции сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры на 2026–2030 годы» нацелена на сельское хозяйство, основанное на высокой добавленной стоимости.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил помощник Президента Азербайджана по социально-экономическим вопросам Халид Ахадов на региональном совещании по Ширван-Сальянскому экономическому району в рамках указанной Государственной программы.

По его словам, в программе определены конкретные цели:

«Расширение площадей, где применяются современные системы орошения, повышение урожайности пшеницы и хлопка в специализированных районах, увеличение числа интенсивных фруктовых садов и тепличных комплексов, расширение возможностей холодильных складов и зернохранилищ, улучшение породного состава в животноводстве, увеличение производства мяса птицы, молока, говядины, баранины и яиц, а также повышение производства в сфере аквакультуры являются основными приоритетными направлениями».

©Report

Вся лента