Азербайджан за 4 месяца экспортировал золота на $131,1 млн.

11:49 - 2.06.2026


2 июня, Fineko/abc.az. В январе-апреле 2026 года Азербайджан экспортировал золота на сумму $131,1 млн.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в майском выпуске "Экспортного обзора", опубликованного Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.

По данным, это на 37,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только в апреле Азербайджан экспортировал золота на сумму $35,9 млн, что на 18,9% больше, чем год назад.

За прошедшие 4 месяца экспорт Азербайджана по ненефтегазовому сектору вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $1,1 млрд.