11:54 - 12.05.2026
12 мая, Fineko/abc.az. 21 апреля на подстанции, обеспечивающей энергией перегон «Нариманов-Улдуз», произошло короткое замыкание, в данном перегоне было зафиксировано задымление в тоннеле. Мы сначала устранили последствия инцидента, а затем возобновили движение, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Вюсал Асланов в интервью Международному информационному агентству Trend и независимой телерадиокомпании “Azad Azərbaycan”.
В.Асланов отметил, что в государственной программе особое место уделено обеспечению энергетической устойчивости Бакинского метрополитена:
«В целом электрическая сеть Бакинского метрополитена построена стабильно – каждый участок питается от двух разных альтернативных источников энергии. Особым пунктом в государственной программе значилось обеспечение энергетической устойчивости Бакинского метрополитена. В 2025 году мы пригласили зарубежных экспертов, провели полный технический аудит энергосистемы и разработали план мероприятий. Уже с 2025 года ведутся работы по реконструкции двух существующих подстанций, строительству одной новой подстанции, модернизации кабельной сети и реконструкции системы SCADA».
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026