Банки заработали 105,1 млн манатов комиссионных в первом квартале

17:06 - 4.05.2026


4 мая, Fineko/abc.az. В первом квартале 2026 года азербайджанские банки заработали от комиссии 105,1 млн манатов.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на ЦБ, это означает увеличение комиссионных доходов на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За тот же период прошлого года доходы комиссии составили 91,4 млн манатов.

Банки за этот период увеличили свои активы всего на 6% до 57,96 млрд манатов, а процентные доходы - на 18% до 1,34 млрд манатов.

 

Вся лента