Азербайджан за 3 месяца импортировал 12,3 тыс. тонн мяса

15:20 - 23.04.2026


23 апреля, Fineko/abc.az. В январе–марте 2026 года Азербайджан импортировал 12 299 тонн мяса на сумму $28,63 млн.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, это на 3,4% (410 тонн) и 15,3% ($3,805 млн) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Расходы на импорт мяса составили 0,7% от общего импорта страны.

За 3 месяца внешнеторговый оборот Азербайджана составил $9,407 млрд, что на 21,9% меньше в годовом выражении. Экспорт составил $5,402 млрд, импорт — $4,005 млрд.

За год экспорт снизился на 15,4%, импорт — на 29,3%. В результате сформировалось положительное сальдо в размере $1,398 млрд, что на 93,4% больше по сравнению с прошлым годом.

Вся лента