В сводном бюджете образовался дефицит в размере 208 млн. манатов

12:22 - 22.04.2026


22 апреля, Fineko/abc.az. Доходы сводного бюджета за январь-март 2026 года исполнены на уровне 8852,8 млн. манатов, а расходы - 9060,8 млн. манатов. В сводном бюджете образовался дефицит бюджета в размере 208 млн. манатов.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает Министерство финансов.

Доходы бюджета Государственного фонда социальной защиты, входящего в состав сводного бюджета, составили 2131,8 млн. манатов, расходы - 2052,9 млн. манатов, доходы бюджета Фонда страхования от безработицы - 58,9 млн. манатов, расходы - 38,4 млн. манатов, доходы бюджета Фонда обязательного медицинского страхования - 569,3 млн. манатов, расходы - 454,6 млн. манатов, доходы бюджета Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики исполнены в размере 1007,9 млн. манатов, расходы - 3217,1 млн. манатов.

Доходы бюджета Нахчыванской Автономной Республики за отчетный период составили 104,4 млн. манатов, расходы - 98,8 млн. манатов.

Вся лента