В ГТК выявлена растрата в размере 24,6 тыс. манатов

12:01 - 22.04.2026


22 апреля, Fineko/abc.az. Счетная палата Азербайджана выявила серьезные нарушения в финансовом учете и платежах в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.

Как сообщает ABC.AZ, аудит использования государственных средств и имущества охватил период 2023-2025 годов.

За этот период доходы составили 240,7 млн манатов, расходы — 238,8 млн манатов. В 2023 году внебюджетные расходы достигли 68,5 млн манатов, сформированные за счет сокращения одних расходов (5,7 млн манатов) и увеличения других (37,8 млн манатов).

В ходе проверки установлено, что 24,6 тыс. манатов, которые должны были быть направлены в государственный бюджет, были удержаны на счете объединения «Азертерминалкомплекс».

 

Вся лента