С завтрашнего дня этот запрет вступает в силу

17:32 - 31.03.2026


31 марта, Fineko/abc.az. В Азербайджане установлены штрафы за использование, импорт, экспорт, производство, оптовую и розничную продажу и хранение электронных сигарет с целью сбыта.

Как передает ABC.AZ, это стало возможным благодаря одобрению Президентом Ильхамом Алиевым изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно изменению, электронные сигареты и их компоненты, являющиеся непосредственным предметом административного правонарушения при их ввозе, вывозе, производстве, оптовой и розничной продаже, а также хранении с целью продажи, подлежат конфискации, при этом физические лица будут оштрафованы на сумму от 350 до 500 манатов, должностные лица — от 1 650 до 2 200 манатов, юридические лица — от 4 000 до 5 000 манатов.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2026 года.

Вся лента