17:29 - 17.03.2026
17 марта, Fineko/abc.az. В январе–феврале 2026 года в Азербайджан было импортировано 1 096 грузовых автомобилей на сумму $12,3 млн.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт грузовых автомобилей в денежном выражении снизился на 5 млн долларов, или на 28,9%, а в количественном — на 171 единицу, то есть на 13,5%.
Напомним, что в январе–феврале 2025 года в страну было ввезено 1 267 грузовых автомобилей на сумму $17,3 млн.
По результатам января–февраля 2026 года средняя стоимость одного импортированного грузового автомобиля составила $11 199 (примерно 19 038 манатов). В январе–феврале 2025 года этот показатель составлял $13 627 (примерно 23 166 манатов).
25 Июня 2026