11:05 - 27.02.2026
27 февраля, Fineko/abc.az. 26 февраля система Leobank дала сбой, из-за чего у клиентов возникли трудности при проведении операций.
С подобной ситуацией столкнулся и сотрудник ABC.AZ. После списания средств с карты наш сотрудник позвонил на горячую линию Leobank.
Представитель банка отметил, что система не работает и у клиентов возникли проблемы.
Несмотря на то что карта сотрудника была заблокирована, с её баланса были списаны средства за одну из подключённых услуг по подписке.
Однако по правилам в таком случае (то есть когда карта клиента заблокирована) списание средств с баланса производиться не должно. Деньги могут быть списаны только с согласия клиента.
Этим шагом Leobank не только нарушил правила, но и продемонстрировал небезопасность своей системы. Кроме того, служба поддержки банка уже не работает так оперативно, как раньше.
Так, в большинстве случаев поддержка либо не отвечает на звонки, либо берёт трубку лишь на один из пяти вызовов. При этом сотрудники не могут внятно разъяснить суть проблемы так, как того ожидает клиент.
Ранее бесплатные звонки теперь стали платными. Если при звонке клиент ожидает своей очереди на линии, с его счёта списываются средства. Это вызывает оправданное недовольство клиентов.
Одним словом, карта Leobank, которая когда-то была самой удобной картой для многих, сегодня таковой не является.
Автор: Эльмир Мурадов
23 Июня 2026
24 Июня 2026