В январе от экспорта сахара Азербайджан получил $3,78 млн

14:40 - 19.02.2026


19 февраля, Fineko/abc.az. В январе 2026 года Азербайджан экспортировал 5 тыс. 878 тонн сахара на сумму $3 млн 782 тыс.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на $2 млн 377 тыс. (в 2,7 раза) больше, а по объему — на 3 тыс. 754 тонны (в 2,8 раза больше).

Доходы от экспорта сахара за отчетный период составили 0,2% экспортных доходов Азербайджана.

Напомним, что в прошлом месяце Азербайджан провел торговые операции с зарубежными странами на сумму $3 млрд 538 млн. Это на 30,5% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Из внешнеторгового оборота $2 млрд 236 млн пришлось на экспорт, а $1 млрд 302 млн — на импорт. За последний год экспорт сократился на 26,4%, а импорт - на 36,5%.

Вся лента