12:04 - 17.02.2026
17 февраля, Fineko/abc.az. Ежегодно в страну ввозятся миллионы смартфонов. Многие граждане сталкиваются с трудностями при ввозе телефонов из-за отсутствия информации о пошлинах и регистрации. ABC.AZ направил запрос в AzInTelecom, находящуюся в ведении Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана.
В ответе учреждения сообщается, что в соответствии со статьёй 33-5 Закона Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» пошлины за регистрацию мобильных устройств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, устанавливаются в зависимости от их рыночной стоимости.
Автор: Эльмир Мурадов