Азербайджан возобновил закупки кондиционеров в США

17:01 - 10.02.2026


10 февраля, Fineko/abc.az. В январе-ноябре прошлого года Азербайджан импортировал 302 тыс. 967 кондиционеров на сумму 75,6 млн долларов США.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат, это на 1,4% больше показателя того же периода 2024 года в стоимостном выражении и на 7,6% — в количественном.

В отчетный период Азербайджан импортировал из Китая 280 447 единиц продукции на $68,1 млн (+18% по количеству, +8% по стоимости к прошлому году), из Таиланда — 11 075 единиц на $3 млн (-46% по количеству и стоимости), из Узбекистана — 10 683 единицы на $2,6 млн (-51% по количеству, -48% по стоимости), из Казахстана — 10 единиц на $694 тыс. (годом ранее поставок не было), из Турции — 163 единицы на $514 тыс. (-62% по количеству, +2% по стоимости).

Азербайджан также восстановил импорт из Соединенных Штатов за три года — 9 единиц на $170 тыс.

Вся лента