11:32 - 4.02.2026
4 февраля, Fineko/abc.az. В 2025 году по государственным облигациям Азербайджана было возвращено в общей сложности 5 млрд 76,6 млн манатов долга.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Минфин, в течение года на обслуживание государственного долга из расходов государственного бюджета было использовано 607 млн манатов для выплаты процентов и дисконта по государственным облигациям.
В результате мероприятий, проводимых с целью снижения рисков рефинансирования, продления среднего срока погашения по государственным облигациям, государственные облигации со сроком обращения до 3 лет были досрочно погашены и заменены государственными облигациями с более длительным сроком погашения. В то же время в результате проведенных мер были снижены процентные ставки по государственным облигациям.
24 Июня 2026
24 Июня 2026