Suzuki открыла второй биогазовый завод в Индии

16:56 - 2.02.2026


2 февраля, Fineko/abc.az. Японская корпорация Suzuki вместе со своей индийской «дочкой» Suzuki R&D Center India (SRDI) открыла второй биогазовый завод в Индии BANAS SUZUKI BIOGAS PLANT.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщила пресс-служба компании.

Предприятие было построено в городе Бхукхале, штат Гуджарат. Первый завод был открыт в декабре 2025 года в городе Агтхале, округ Банаскантха, штат Гуджарат.

Отмечается, что новое предприятие будет производить и продавать биогаз в качестве топлива для автомобилей, работающих на сжиженном природном газе, а также органические удобрения из коровьего навоза после выработки биогаза.

Suzuki добавила, что продолжит развивать биогазовый бизнес, чтобы способствовать экономическому росту в Индии, а также достижению углеродной нейтральности в регионе.