11:32 - 30.01.2026
30 января, Fineko/abc.az. В 2025 году Азербайджан экспортировал карбамид на сумму $170,8 млн.
Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в январском выпуске "Обзора экспорта", опубликованном Центром анализа экономических реформ и коммуникации.
Согласно отчету, это на 35% больше, чем в 2024 году.
Только в декабре Азербайджан экспортировал карбамид на сумму $7 млн (на 47,8% меньше, чем год назад).
В прошлом году экспорт Азербайджана в ненефтяной сектор вырос на 8,1% по сравнению с предыдущим годом и составил $3,6 млрд.