Азербайджан и Корея подписали меморандум о взаимопонимании по развитию цифрового банкинга

15:58 - 26.11.2025


26 ноября, Fineko/abc.az. Между Общественным объединением "Ассоциация банков Азербайджана" (АБА) и Федерацией банков Кореи (KFB) подписан меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в банковском секторе.

Начиная с сегодняшнего дня и до 28 ноября, делегация АБА будет находиться с визитом в Корее, сообщает ABC.AZ со ссылкой на АБА. В рамках визита запланировано проведение встреч с ведущими финансовыми учреждениями Кореи.

В первый день визита президент АБА Закир Нуриев и председатель KFB Чо Йонг Бьонг подписали меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в банковском секторе. В церемонии подписания также приняли участие исполнительный директор АБА Юнус Абдулов и представитель Центрального банка Азербайджана.

Документ предусматривает усиление институционального партнерства в банковской сфере, расширение передового международного опыта и обмена информацией, организацию совместных инициатив по цифровому банкингу, финтех и инновационным финансовым технологиям, а также изучение мирового опыта и обмен экспертами в банковской сфере.  Документ создает новые возможности для реализации совместных проектов между сторонами, организации тренингов и семинаров, а также более системного осуществления взаимного сотрудничества.

Вся лента