Азербайджанские банки выделили на эти проекты 330 млн манатов

16:03 - 25.11.2025


25 ноября, Fineko/abc.az. «Азербайджанские банки уже выделили 330 миллионов манатов на устойчивые проекты в рамках COP29».

Как передает ABC.AZ, об этом заявил председатель ЦБА Талех Кязымов.

Он отметил, что банковский сектор страны в рамках объявленного на COP29 «обязательства по устойчивому финансированию» взял на себя обязательство до 2030 года выделить два миллиарда манатов на развитие «зелёных» и устойчивых проектов. По его словам, только в первой половине 2025 года уже мобилизовано 330 миллионов манатов, что составляет 17% от заявленного объёма обязательств. ©АПА

Вся лента