15:48 - 22.10.2025
22 октября, Fineko/abc.az. Доходы сводного бюджета Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составили 35 млрд 865,7 млн манатов, что на 3,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Минфин, это соответственно на 3,4% меньше и на 2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В результате профицит сводного бюджета составил 6 млрд 838,1 млн манатов, что на 21,1% меньше по сравнению с годом ранее.
Доходы бюджета Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТиСЗН), входящего в состав сводного бюджета, составили 5 млрд 888,6 млн манатов, а расходы - 5 млрд 627,7 млн манатов.
Доходы бюджета Фонда страхования от безработицы при МТиСЗН составили 177,3 млн манатов, расходы - 158,6 млн манатов.
Доходы бюджета Фонда обязательного медицинского страхования составили 1 млрд 525,2 млн манатов, расходы - 1 млрд 685,3 млн манатов.
Доходы бюджета Государственного нефтяного фонда составили 13 млрд 116,1 млн манатов, расходы - 10 млрд 895 млн манатов.
Доходы бюджета Нахичеванской Автономной Республики составили 325,5 млн манатов, а расходы - 302,2 млн манатов.