11:22 - 8.10.2025
8 октября, Fineko/abc.az. В январе-сентябре 2025 года в Азербайджане из государственного бюджета физическим и юридическим лицам возвращено 218 354,8 тыс. манатов.
Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на Министерство финансов, возвращены средства НДС, уплаченного иностранцами при покупке товаров, не предназначенных для производственных и коммерческих целей на территории страны, а также НДС, уплаченного физическими лицами в сфере розничной торговли и общественного питания, культурных услуг (театр, кино, музей, концерт) и медицинских услуг, а также за гостиничные услуги на освобожденных от оккупации территориях.
Гражданам возвращен НДС, уплаченный за жилые и нежилые помещения, приобретенные безналичным способом у лиц, занимающихся строительством зданий, а также излишне выплаченные другие налоги, государственные пошлины, проценты и финансовые санкции.