Министерство финансов выявило необоснованные выплаты на сумму около 167 млн манатов за 8 месяцев

09:30 - 20.09.2025


20 сентября, Fineko/abc.az. В течение первых 8 месяцев текущего года в результате контрольных мероприятий, проведённых в 85 объектах на основании решений Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики и правоохранительных органов, рабочего плана Службы государственного финансового контроля и внеплановых проверок, было выявлено излишних и необоснованных выплат на сумму 166,9 млн манатов.

Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство финансов.

Отмечается, что материалы проверок были направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, а также для обеспечения возврата указанных средств в государственный бюджет.

На обсуждениях было подчеркнуто, что работа по усилению контроля за эффективным и целевым использованием государственных средств, повышению качества и прозрачности контрольных мероприятий будет продолжена, а также будет расширена сфера охвата таких форм контроля, как анализ и мониторинг.

Вся лента