Минфин провел депозитный аукцион на 200 млн манатов

16:43 - 5.09.2025


5 сентября, Fineko/abc.az. 5 сентября Министерством финансов в целях более эффективного управления средствами государственного бюджета был организован очередной депозитный аукцион для размещения средств казначейского счета в национальной валюте на депозит в местных банках.

Как передает ABC.AZ, по итогам аукциона остаток казначейского счета в размере 200,0 млн. манатов был размещен на депозит на срок 28 дней по ставке 7,00% в банке, который представил предложение от пяти крупнейших банков страны по уровню капитализации и сумме активов.

Напомним, что после 9-месячного перерыва 9 сентября 2025 года на Бакинской фондовой бирже состоится аукцион по 3-летним среднесрочным облигациям министерства финансов.

Вся лента