15:38 - 3.09.2025
3 сентября, Fineko/abc.az. Завтра в Измире состоится 4-й Азербайджано-турецкий энергетический форум с участием министра энергетики Азербайджана Пярвиза Шахбазова и министра энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслана Байрактара.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Минэнерго, на форуме планируется проведение обсуждений и подписание протокола по углеводородному и нефтехимическому секторам, возобновляемым источникам энергии, энергоэффективности, регулированию, горнодобывающей промышленности и другим направлениям.
В рамках форума также планируется посещение терминала SOCAR Aliaga.
Отметим, что Азербайджано-турецкий энергетический форум создан в рамках Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами с целью дальнейшего укрепления стратегического энергетического сотрудничества.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026