Иран наращивает долю солнечной энергетики до 15%

10:28 - 3.09.2025


3 сентября, Fineko/abc.az. Иран планирует развивать солнечную энергетику. Власти страны намерены довести "зеленые" источники энергии до 15% в общем объеме.

Как сообщает ABC.AZ, согласно планам правительства, в течение года страна должна увеличить мощность "зеленой" энергии до 7000 мегаватт.

Также сообщается о планах увеличить долю экологичной энергетики до 15% в общем объеме в течение трех лет. Реализовать это планируется за счет солнечной энергетики.

Власти страны также активно сотрудничают с инвесторами, предлагая соглашения о гарантированной покупке энергетических объектов. Это привлекает предпринимателей высокой окупаемостью.