14:52 - 2.09.2025
2 сентября, Fineko/abc.az. ООО Gedik Kaynak, резидент Нефтчалинского промышленного квартала, находящегося в ведении Агентства по развитию экономических зон (IZIA) при Министерстве экономики, впервые начало экспорт электродов в Узбекистан.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Агентство развития экономических зон, компания планирует отправить в эту страну в общей сложности 200 тонн продукции. Это — первый экспорт Азербайджаном электродов в Узбекистан.
Отметим, что ООО Gedik Kaynak было зарегистрировано в 2021 году в качестве резидента Нефтчалинского промышленного квартала. Компания выпускает электроды 8 размеров, 2 вида на территории промышленного квартала. Ежемесячная производственная мощность предприятия составляет 300 тонн. На заводе, инвестиционная стоимость которого составляет 7,5 млн манатов, 20 человек обеспечены постоянной работой.