Азербайджан заработал $157 млн от экспорта томатов  

11:49 - 19.08.2025


19 августа, Fineko/abc.az. За семь месяцев текущего года из Азербайджана было экспортировано 143 578 тонн томатов на сумму $156 млн 872 тыс.

Этот показатель на 12.4% больше в стоимостном выражении и на 23% в количественном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
В аналогичном месяце 2024 года из Азербайджана было экспортировано 116 935 тонн томатов на сумму $139 млн 524 тыс.
В этом году на долю томатов приходится 1,03% от общего экспорта и примерно 7,51% от экспорта в не нефтяном секторе.

Вся лента