17:08 - 15.08.2025
15 августа, Fineko/abc.az. Согласно информации Центрального банка Азербайджана, в январе-июне 2025 года в стране было зарегистрировано государственных облигаций на сумму 7,170 млн манатов, нот Центрального банка – на сумму 1,790 млн манатов, акций – на сумму 598,1 млн манатов, корпоративных облигаций – на сумму 455 млн манатов.
Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный комитет статистики.
Отмечается, что за этот период на аукционах Бакинской фондовой биржи было размещено государственных облигаций на сумму 1 515 млн манатов, корпоративных облигаций – на сумму 803,4 млн манатов, нот Центрального банка – на сумму 645 млн манатов, акций – на сумму 108,6 млн манатов.
В январе-июне 2025 года в обращении находилось государственных облигаций на сумму 1 908,1 млн манатов, корпоративных облигаций – на сумму 579,3 млн манатов, акций – на сумму 72,7 млн манатов, нот Центрального банка – на сумму 3,6 млн манатов.