14:21 - 5.08.2025
5 августа, Fineko/abc.az. Предпринимателям, осуществляющим деятельность в промышленных парках, находящихся под управлением Агентства развития экономических зон (АРЭЗ), выдано в целом 1746 подтверждающих документов, в том числе 144 – за 6 месяцев текущего года.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на организацию, согласно информации, на основе этих документов благодаря применению НДС при импорте и таможенным льготам в промышленных парках резиденты в I половине 2025 года сэкономили в целом более 520 млн манатов, а также свыше 14 млн манатов личных средств.
Отметим, что резиденты промышленных парков в течение 10 лет со дня их регистрации полностью освобождаются от уплаты налога на имущество, прибыль, земельного налога, а также от НДС и таможенных пошлин при импорте техники, технологического оборудования и сооружений производственного назначения.