Трамп введет дополнительные пошлины в 25% на товары из Индии

10:10 - 30.07.2025


30 июля, Fineko/abc.az. Администрация США намерена ввести в отношении поставляемых из Индии товаров импортные пошлины в размере 25%.

Как передаёт ABC.AZ, об этом заявил президент США Дональд Трамп, беседуя с журналистами на борту своего самолета на пути из Абердина в Вашингтон.

"Они будут платить 25%", - сказал Трамп.

Его попросили уточнить, завершена ли подготовка торговой сделки между США и Индией.

"Насколько мне известно, нет", - ответил он.

"Посмотрим. Индия была хорошим другом, но она взимала пошлины, которые по своей сути были выше, чем почти у любой другой страны. <…> Но теперь у власти нахожусь я, и так поступать нельзя", - подчеркнул президент США.

 

Вся лента