SOCAR подписала соглашение о разделе доли в «Устюрте»

15:43 - 24.07.2025


24 июля, Fineko/abc.az. Между SOCAR и консорциумом «Узбекнефтегаз» и правительством Узбекистана подписано соглашение о распределении доли в разведке, разработке и добыче инвестиционных блоков «Устюрт».

Как сообщает ABC.AZ в SOCAR, 24 июля 2025 года в Ташкенте состоялась встреча между президентом SOCAR Ровшаном Наджафом, министром энергетики Республики Узбекистан Журабеком Мирзамахмудовым и председателем правления акционерного общества «Узбекнефтегаз» Баходиржоном Сидиговым.

На встрече была выражена удовлетворенность расширением сотрудничества между SOCAR и акционерным обществом «Узбекнефтегаз». В частности, было отмечено значение подписания Соглашения о распределении доли в разведке, разработке и добыче инвестиционных блоков «Устюрт» (Бойтерак, Теренггудук, Биргори, Харой, Горгалпог и Гулбой). Были обсуждены перспективы сотрудничества между компаниями.

Вся лента