14:29 - 22.07.2025
22 июля, Fineko/abc.az. Министерство энергетики Азербайджана и министерство энергетики и нефти Кении подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергетического сотрудничества.
Как передаёт ABC.AZ, об этом министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов написал в соцсети X.
Документ охватывает сотрудничество в сферах нефти и газа, включая сжиженный природный газ (LNG), электроэнергетики и возобновляемых источников энергии, а также предусматривает продвижение совместных инвестиций и развитие энергетической инфраструктуры, в частности модернизацию сетей.
Согласно меморандуму, Министерство энергетики Азербайджана и Министерство энергетики и нефти Кении, а также SOCAR и нефтегазовые компании Кении будут сотрудничать по потенциальным направлениям.
Инициатива направлена на расширение географии энергетического сотрудничества Азербайджана и увеличение доступа к новым рынкам.
22 Июня 2026
22 Июня 2026