Саудовская Аравия подписала соглашения на развитие проектов чистой энергии мощностью 15 ГВт

11:27 - 14.07.2025


14 июля, Fineko/abc.az. Саудовские компании подписали соглашения на развитие проектов по выработке чистой энергии общей мощностью 15 гигаватт.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Как сообщает телеканал, в воскресенье министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдель Азиз бин Салман, принял участие в церемонии заключения договоров о закупке электроэнергии, произведенной проектами в области чистой энергетики, суммарной мощностью 15 гигаватт.

Эти соглашения охватывают пять солнечных электростанций и два проекта, использующих энергию ветра