11:05 - 14.07.2025
14 июля, Fineko/abc.az. В последние дни на столичных рынках выросли цены на говядину, в частности, на телятину.
Как передает ABC.AZ, по словам продавцов, повышение цен началось примерно неделю назад.
Мясо, которое раньше продавалось за 15 манатов, теперь в некоторых местах подорожало до 15 манатов 50 гяпик, а в некоторых пунктах забоя скота — до 16 манатов.
В качестве причины подорожания указывается нехватка телят внутри страны и снижение интереса к животноводству в летние месяцы.
Пока цена стабилизировалась, но снижения не ожидается. Продавцы сообщают, что цены на рынке кормов, а также расходы фермеров являются одними из основных причин роста цен.
Также мясникам не известно, когда стабилизируются цены.